Текущее время: 13 мар 2010, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про любовь...
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:35
Сообщения: 634
Откуда: М.О.
И их все меньше. Вы и сейчас еще можете лицезреть их - тех, настоящих. Иногда - в тусовках, некоторых -поодиночке. Тот, который изрядно пробыл в "этом" , отстаивая такую жизнь, которую он любит, никогда так и не поддавшись системе, засасывающей вас подобно трясине, стоит только попасть одной ногой. У него есть "свои" - парочка таких же, поддерживающих и выручающих друг друга. Придерживающиеся единственного стоящего стиля жизни, оставшегося в живых, их лица огрубели к сорока, но глаза - остры и понимающи. У некоторых - седина в бородах и на висках. Но они все еще уверены, что никакая другая жизнь жизнью считаться не может, в крайнем случае - это скучное путешествие в монотонность других. И такой вот зубр глядит на новеньких, и отворачивается, точно зная, что они ни фига ни о жизни в дороге, ни о женщинах, способных ее принять, никогда так и не поймут. О своевольных, любящих женщинах, которые будут с ними, потому что они тоже любят такую жизнь. Женщина с буйным сердцем и терпеливой душой - вот, что здесь требуется....

Взято с Киевского мотосайта.

_________________
ИзображениеДела важнее слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любовь...
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 11:06
Сообщения: 215
Откуда: НОВОСИБИРСК
Вспышка писал(а):
Вот и я не могу объяснить.... Вроде иногда и бесит все, а иногда прямо таешь от нежности... Ну что это за хрень такая? ЛЮБОВЬ? )))))))))))))))

Всё нормально-все женщины так себя ведут-это у вас,у бабс,просто в крови.
возможно нехватает мужских гормонов

_________________
Здравствуй, мой маленький друг. Хочешь, я расколю тебе каску?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любовь...
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:59
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Что такое любовь? Все это сложно, ибо мы иногда, путаем привязанность с любовью, а любовь с привязанностью, да кто вообще есть эта самая любовь, никто не сможет ответить на этот вопрос. Если она и есть, то у каждого своя и проявляется она по ра зному и каждый по своему относится к ней.....
Ты просто чувствуешь душой, сердцем и каждым миллиметром своего тела, что ты любишь, что ты не можешь дышать и жить без него или её и тебе от этого чувства хочется летать, петь да и вообще ЖИТЬ и тебе настолько хорошо, что ты чувствуешь себя счастливым...
"Если человек хоть раз в жизни любил - то он жизнь прожил незр я"- ай, не помню кто сказал :D
Но есть одно НО!, про которое мы прибывая в состоянии влюбленности, забываем. Это - "личное пространство" которое мы часто пытаемся нарушить, а этого делать нельзя, ибо из за этого мы и рушим эту любовь.....
"Если тебя спросили, за что ты его или её любишь и ты ответил на этот вопрос- значит ты и не любил"...ведь мы любим ни за что-то, алюбим просто так :D

_________________
Дела - важнее слов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любовь...
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Я думал, лезть мне в этот разговор или нет… Но все же решил, а почему нет?

Любовь… все же очень просто. Вот представьте себе радугу и луну.

Разве можно сказать, что радуга это что-то одно. Нет. Это разные цвета. Не переплетение. И Не сочетание цветов. Это самостоятельные цвета. Но они замечательны.

Разве может быть Любовь одним чувством? Нет не может. Любовь как радуга разноцветна и сложена из разных Чувств. Есть Чувство страсти… Всё сгорает под напором страсти!!! А другие чувства? А другие чувства есть? Конечно же есть. Это Уважение. Да-да. Именно рациональное Уважение. Оно позволяет Уважать Границы другого человека. Не позволяет слепому Эгоизму… да вот и еще одно чувство радуги… Эгоизм. Уважение не позволяет Эгоизму взять верх и поглотить все сжигающей Страсти другого человека…

Был такой Чернышевский, его заечем-то политизировали, но на самом деле он писал про Любовь. И про Эгоизм. По его Эгоизм – это когда я не хочу, что б меня потом грыз черьв за то что я сделал кому-то плохо. И я поступлю Эгоистично, не нанеся боль другому, во имя себя.

Чувство Дружбы позволяет Поддержать и Понять другого, почему именно того хочет Тот Другой человек.

Чувство взаимности… Оно Велико, потому что я знаю когда именно и что именно хоти МЫ.

Да мало ли я могу перечислить чувств человеческих… Но на самом деле, если какого-то чувства нет… то вспомним луну, когда ее не всю видно и мы называем ее Месяцем… всего лишь 1/12-ой года….

Так же и любовь… это совокупность чувств. И она может быть жутко перекошенной, когда начинается эгоизм во имя ревности… Это все еще любовь, но она не полноценна, потому что тогда задавленно какое–то другое чувство радуги…

Может быть адской, испепеляющей страстью, но тогда это происходит за счет других цветов радуги…

Когда мы гуляем по лесу мы же не спрашиваем почему деревья такие, они просто такие и все и мы любим за это их зелень, а может желтые листья осени, но мы не пытаемся насильно забрать их к себе домой… Нам достаточно фотографии… Так же и с людьми…

Однажды пресыщенная чужим вниманием одна девушка меня спросила, почему меня не могут любить как любят деревья в лесу. Я ответил, что даже деревья человек наделяет живой силой. Он их одушевляет и может разговаривать с ними как с людьми. В этом причина. Ты всегда будешь желанна, как живое существо…

Конечно я не смогу ответить на вопросы топикстартера, потому что, каждому самому отвечать на вопросы своих чувств и своего мироощущения… только хотелось бы сказать, что потому и не могут люди объяснить любовь, потому что невозможно сказать, что вам больше нравиться в кофе, вода или зерна кофе…

Как сказал один человек, Любовь – это когда не надо ни о чем жалеть. Мне совсем не жаль того времени, что я провел с тобой. Даже если разойдемся и каждый пойдет своей дорогой, но мы скажем, что это было - великолепно! И это так и было!

Что-то еще хотел сказать, но уже не помню… разовьется тема вспомню ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любовь...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 09:34
Сообщения: 270
Интересная тема))) Любовь это игра в двое ворот..когда оба уважают интересы друг друга...Оба берут и отдают свои чувства, дружбу, время,отвественность.Она не должна быть испанской страстью, иначе все перегорит и не останется на будущее.И уж точно любовь не страдание а счастье. Когда один кто то бьется, а другой вроде отвечает но время от времени ,то это болезненная привязанность ,её надо выбрасывать из жизни как мусор и искать дальше.
Любовь приносит радость, когда каждый день светлый от человека , рядом с которым хочется не только засыпать но и просыпаца. Недавно один мой друг сказал интересную вещь...я встретил женьщину рядом с которой не скучно молчать )))) может это любовь)))И ещё любовь, это когда любмый человек заботится о тебе и ты о нем .......когда его эго становица для тебя важней чем свое.
И вот уж не соглашусь с тем что "любят просто так"
Любят за что-то как раз.......за заботу за нежность за страсть за ум наконец....
Если у человека нет мозга и он ведет себя как свинья по отношению к вам то и любить как раз НЕ зачто :lol:

_________________
Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: наху@?
Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!Я слишком красива, чтобы иметь совесть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любовь...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:59
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Очень давно один мужчина посвятил данное сочинение любимой...не вдаюсь в подробности, просто прочитайте........

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться.
И жизнь метет нас словно канитель
Сдвигая будто при гадании блюдца.
Мы мечемся работа...,дом...,дела....
Кто хочет слышать - все же должен слушать,
А на бегу заметишь лишь тела.
Остановитесь(!).. чтоб увидеть душу
Мы выбираем сердцем - по уму,
Порой боимся на улыбку улыбнуться...
Но душу открываем лишь тому
С которой и захочется проснуться..

_________________
Дела - важнее слов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любовь...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Цитата:
Как много тех, с кем можно лечь в постель,

Таой ты ветреный?
Цитата:
Как мало тех, с кем хочется проснуться.

Однако, как мало ты переспал, что даже знаешь сей вывод.
Цитата:
И жизнь метет нас словно канитель
Сдвигая будто при гадании блюдца.

Боже, как прозаично и банально.
Цитата:
Мы мечемся работа...,дом...,дела....

Метитесь, раз только это вы и видете.
Цитата:
Кто хочет слышать - все же должен слушать,
А на бегу заметишь лишь тела.

На бегу можно слышать, если правда есть цель, а не банальные тела… Вспомните Бегущую По Волнам!
И снимите розовые очки кто хочет услышать тому не нужны такие призывы.
Цитата:
Остановитесь(!).. чтоб увидеть душу

Что ж, если вы и раньше не увидели, ради чего бежали, Остановка станет просто досадной помехой.
Цитата:
Мы выбираем сердцем - по уму,
Порой боимся на улыбку улыбнуться...

Какие же прагматики уже сравниваем сердце и ум.. реально пошлость… А на самом деле они одно целое.
Цитата:
Но душу открываем лишь тому
С которой и захочется проснуться..

А слабо быть открытым всегда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любовь...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:44
Сообщения: 524
Откуда: Moscow city
Маруся, красиво ...

_________________
И пришёл в мир хаос, и не осталось ничего ... кроме дороги и ветра ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любовь...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:30
Сообщения: 362
Откуда: Rossia, Moskva
DRequiem писал(а):
Маруся, красиво ...

+1 Очень красиво!

_________________
Aatracit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любовь...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Ну если так нравиться, то лучше читать полную Версию... ;-)

Андрей Дронаг(Андрей Голубов)( полная версия)
Как много тех, с кем можно просто засыпать,
Устав от будней напряженных.
Во сне их нежно обнимать,
Изображая двух влюбленных.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Проверено, спокойно и стабильно.
И позволять им всем себя любить,
Прощаясь с теми , кто полюбит слишком сильно.

Как много тех, с кем можно просто говорить,
И с легкостью на сердце , расставаться,
Как мало тех,кого мы можем полюбить
И тех, с кем бы хотелось просыпаться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель....
Как мало тех, с кем хочется проснуться,
И жизнь плетет нас словно канитель
Сдвигая, будто при гаданье блюдце.

Мы мечемся: работа,,, быт... дела...
Кто хочет слышать-все же должен слушать.
А на бегу- заметишь лишь тела...
ОСТАНОВИТЕСЬ, чтоб увидеть ДУШУ.

Мы выбираем сердцем. по уму,..
Порой боимся на улыбку улыбнуться.
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться.

P.S. Весьма распространненая точка зрения, я против, но не я рисую бал ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yahoo [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB