Текущее время: 13 мар 2010, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как все начиналось..
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 00:31
Сообщения: 465
По всем страничкам Флудильни пробежалась, вроде не было такой темы. Да даже если и была то, за последний год у нас у LR появилось много новых друзей и думаю вам есть чего сказать!
Уважаемые братья и сестры!!!)
Прошу вас поделиться своей историей во всех красках и "звуках" как вы дошли до жизни мотоциклиста?! Какая волшебная педалька Вас цепанула в свое время?! ;)
P.S. Просьба в одном сообщении изложить небольшой рассказик, небольшое по весу историческое фото Очень даже приветствуется!
P.S. Вспышка, на создание данной темы, вдохновила твоя история!!! :)

_________________
Все к лучшему в этом лучшем из миров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось..
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:43
Сообщения: 602
Откуда: Королев
Ну тогда публикую! Спасибо, Наталья! ;)


КАК ПОЯВИЛАСЬ ВСПЫШКА? НАЧАЛО.

Вот как все начиналось…
Было это в 1996 году. Мне было 16. Гуляли с подругой. К нам приехал друг на мопеде. Я даже не помню уже, какого он был цвета, черный, кажется. Я скромненько походила вокруг него и тихо попросила: «А можно мне попробовать?» Он как-то подозрительно быстро согласился. Объяснил мне, что да как и я поехала. Сколько же было счастья! Я еду, сама. Я не упала, хоть и была к этому мысленно готова. Пару кругов и все. Остались только воспоминания…
Году так в 2000 праздновали мы день города. После салюта отправились к другу в гараж. Он открыл гараж и я обмерла… Там, в уголочке, стоял Урал! Ярко-желтый Урал! Какой же он был красивый! Он мне тогда показался самым красивым мотоциклом на свете! Я, как зачарованная, смотрела на его ярко-желтый бак и в голове моей рождалась чумовая мысль. «Выкатите мне его, я хочу прокатиться!». Я вопила так примерно полчаса, пока хозяин мота не сдался. Мне предлагали выбрать более удачное время, например, завтра днем, но я ничего уже не слышала вокруг. Я понимала – или сейчас, или никогда! И вот…
Мотоцикл стоит около гаража. Я подкрадываюсь к нему, как пантера на охоте. Потрогала все его ручки, кнопочки и проводки. Погладила бак. Мне даже показалось, что он тихонько заурчал от удовольствия. «Он же живой!» - пришла мне мысль в голову. Вас посещали такие мысли? Да-да, они живые, присмотритесь повнимательней! Прошло 10 лет, а я помню каждое мгновение. Пришло время оседлать этого красавца. На мне узкая юбка, но разве это может меня остановить? Забираюсь на него под веселые комментарии друзей насчет задранной юбки. Покачала его из стороны в сторону. Тяжелый. И такой красивый! Начинаем краткий инструктаж. «Вот тут сцепление, вот тут газ, вон там передачи, включи первую и все, а вот тут под правой ногой – тормоз. Плавно отпускаешь сцепление, добавляешь газ… Все запомнила?» Да, да, я все поняла. Хочу ехать! Хозяин мотоцикла выразил желание сесть сзади. Не знаю, чем он оттуда мог мне помочь. Мотоцикл заведен. О, этот голос! Песня! Я сделала все, как мне сказали и … поехала! Я поехала! Я даже не берусь описывать свои эмоции в тот момент! Но любая прямая когда-нибудь заканчивается и тут она закончилась и у меня. Поворот, прошла уверенно, еще поворот, прямая между гаражей. Вроде все просто, но … На этой дорожке прямо посреди дороги стоит Волга! Пытаюсь ногой нащупать тормоз и НЕ МОГУ НАЙТИ! Нервно дергаю ногой в поисках этой педальки, но безрезультатно. Ладно, думаю, потом разберемся, сейчас главное Волгу объехать. Чувствую, как вцепился в меня сзади хозяин мота. Ага, испугался! А я ее объехала, без проблем. Только вот тормоз я так и не нашла. Остановилась, просто отпустив газ. Восторгу моему не было предела. После этого круга я еще неделю была самой счастливой на свете! Вспоминала каждое мгновение и мечтала повторить. Но, не сложилось как-то.
Потом жизнь закрутила, и я забыла о той поездке на долгих 8 лет, пока мой любимый не купил свой Вулкан 400. Он не ездил на мотоцикле 10 лет, а о том, что я когда-то ездила, он вообще не знал. Попросили друга перегнать его из салона на автодром, где мы работаем. И вот он стоит передо мной, и я понимаю – что-то похожее я уже испытывала когда-то. Снова ощущаю, как поднимается во мне волнение. Сердце заколотилось. Я не могу бороться с этим, да и не хочу. Спросила у любимого: «А можно мне попробовать?» Он странно на меня посмотрел и только пожал плечами. Он сам еще на него не садился. Видимо, подумал, что я пошутила. А я расценила его жест, как согласие. Завожу, долго прислушиваюсь к нему. Ворчит, так красиво ворчит. Пробую тронуть ручку газа. Заворчал посерьезней. Так, теперь надо вспомнить, что там мне рассказывали про сцепление, газ и тормоз. О, тут есть тормоз на руле! Какая прелесть, есть шанс остановиться, как положено! Не долго думая, включаю первую передачу и трогаюсь с места. Пара кругов по автодрому. Я поехала так, как будто и не было этих 8 лет забвения. У меня у самой-то был шок, а уж о моем любимом мужчине, и говорить нечего! Он вообще дар речи потерял. На губах у него застыл вопрос «Как это? Откуда? Даже я еще не решился, а она уже поехала». Пришлось просветить его насчет моего «опыта». Видели бы Вы, сколько гордости было в его глазах. «Моя девушка водит мотоцикл! Смотрите и завидуйте!» Рядом стояла моя подруга, и он ей сообщил – «А ты вот так не сможешь, а она может!» Кажется, в тот момент он полюбил меня еще сильней, а я окончательно влюбилась в мотоциклы. Через год у меня появилась моя Стервочка Вирага, но это уже совсем другая история…

_________________
Я в любовь земную верю и в бессмертие души!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось..
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 00:31
Сообщения: 465
Замечательное начало! Свет, спасибо тебе, я и не сомневалась) Ты прирожденный байкер! :D

_________________
Все к лучшему в этом лучшем из миров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось..
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:43
Сообщения: 602
Откуда: Королев
Да не за что! ;)

_________________
Я в любовь земную верю и в бессмертие души!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось..
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 11:06
Сообщения: 215
Откуда: НОВОСИБИРСК
В детстве(моём)у нас был ИЖ юпитер 3,я был к нему очень неравнодушен,часами мог не слазить с него.представляя что САМ еду куда то по нескончаемой дороге.Когда отец катал меня в коляске,счастью моему небыло предела,особенно когда ездил верхом на бензобаке помогая при этом отцу рулить
С 5-ти лет доставал своего родителя просьбой прокатиться самостоятельно.Отец отшучивался при этом-"когда ноги будут доставать до подножек-обязательно поедешь сам"Наконец когда мне исполнилось 9 лет,но ноги также не доставали подножек,отец сдался.Посадив меня впереди я начал учиться трогаться с места.Тронулся правда только с пятого-шестого раза,но САМ!Руль трясся в моих детских ручонках,не хватало сил выжать сцепление самостоятельно,кисть не могла полностью обхватить ручку газа,но тем не менее я самостоятельно проехал свой ПЕРВЫЙ КИЛОМЕТР по дороге на дачу...Это был 1982-й год....Потом была эпоха мопедов,за ней эпоха ПоганоРокерской юности-когда с друзьями ночью и без глушаков, со смазливой девчёнкой на заднем сиденье...В это время я наумелся довольно неплохо чинить мотоциклы,от клиентов небыло отбою я все свободное время проводил в гараже под "Арию","Сектор Газа","Мираж"и "Ласковый май".Эх знатные были времена-можно книгу написать
А потом неожиданно служба на Северном флоте...и два года у меня выпали из жизни
по приходу домой-я незнал куда себя деть-было время развитого капитализма-никакой работы толькоразовые калымы.К счастью отец подарил мне ЯВУ-и я долго не раздумывая двинул на ней впервый "дальняк"-на Горный Алтай...это был 1993-й год
на Яве я прокатал довольно долго,пока в 2005м не купил первого японца-Вулкана 800
ну вот как то так...

_________________
Здравствуй, мой маленький друг. Хочешь, я расколю тебе каску?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось..
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:43
Сообщения: 602
Откуда: Королев
Спасибо, Gross Elf. Отличная история! Я представила себе мальчугана 9-ти лет верхом на железном коне. Мило получилось :) Я в этом возрасте на лошадях гоняла. Начала с 8 лет. Первый мой галоп закончился падением, но это только придало мне сил заниматься этим дальше ;)
Вот фотка ужасного качества. :( Там я, постарше уже, конечно. Мне там лет 13. Жеребца зовут Камаз. Из конного театра Мухтарбека Кантемирова. Ходил в тройке "коренным".
Изображение

_________________
Я в любовь земную верю и в бессмертие души!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как все начиналось..
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 00:31
Сообщения: 465
Gross Elf - спасибо, хорош рассказ.
У меня все банально - с детства меня окружали мотоциклы. Отец, брат, муж - все на мотах. А дед на московском ипподроме жокеем работал. И не сесть на мот было бы преступлением.
Я очень хорошо помню когда я в первый раз прокатилась на Сове. Захлебываясь в эмоциях, с дрожащими руками, счастья полные штаны!
1993 - мопед
1997 - Ява
потом Урал.
Сейчас вот Бросс.

_________________
Все к лучшему в этом лучшем из миров


Последний раз поднималось Наталья 18 янв 2010, 10:54.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yahoo [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB